Может ли жена переписать пособие по уходу за ребенком на меня, если мы живем в разводе и она хочет выйти на работу?

• г. Казань

Жена получает пособие по ухогду за ребенком инвалидом. Теперь хочет выйти на работу. Может ли она пеписать выплаты на меня. Живем в разводе

Ответы на вопрос (3):

Пособие не переписывается. Тогда вам нужно уходить в декрет и получать выплаты.

Нельзя переоформить. Жена выходит из декрета, Вы идёте в декрет.

Это мне нужно заново собирать все документы? И оформлять пособие?