Возможно ли требовать алименты на содержание во время беременности после развода?

• г. Амурск

Я развелась с мужем. Сейчас нахожусь на 6 месяце беременности. Могу ли я потребовать алименты на свое содержание (так как не могу работать) до рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина!

Да, Вы вправе требовать в судебном порядке предоставления алиментов на свое содержание от бывшего супруга на основании п.1 ст.90 СК РФ. ( в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.)

Удачи!