Первоначальный вопрос статьи: Имеют ли преподаватели право требовать поднятия флага и исполнения гимна в колледже? Альтернативные варианты заголовка: - Должны ли студенты поют гимн и поднимать фл

• г. Саратов

Мой брат учится в колледже. Каждый понедельник они поднимают флаг и поют гимн. Имеют ли права преподаватели обязывать это делать и не допускать к занятиям если студент не будет петь гимн?

Ответы на вопрос (2):

Чинение препятствий в получении образования влечёт для колледжа административную ответственность по ст 5.57 КоАП РФ.

Согласно законодательству Российской Федерации, нет законодательных норм, которые бы обязывали человека ходить на поднятие флага в колледже. Однако, в каждом конкретном колледже могут быть свои внутренние правила и положения, в которых данная обязанность может быть фиксирована.