Продал машину, но покупатель отказывается отдать деньги и машину - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Я собственник продал машину человеку человек написал рассписку на деньги договор купли продажи составляли на друга рассписка на него машину отдавать не хотят и деньги тоже как быть рассписку писали на 30 дней договаривались если не отдаст вернет машину а теперь отказуется не денег не машины

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании

Обратитесь в орган полиции по факту мошенничества ст 159 УК РФ. По расписке долг можете взыскать в судебном порядке, либо признать сделку недействительной

Он говорит договор купли продажи на друга а не на него так что формально законно хозяин уже не я а его друг а по рассписке он возвращать нечего не хочет

Можете требовать деньги за авто через суд.

Иск в суд и заявление в полицию о мошенничестве.

Здравствуйте. Необходимо составлять претензию, потом подавать иск в суд. Сторонами спора будут все участники (покупатель, продавец, друг и т.д.)

Здравствуйте

Смотря как составлена расписка. Вы можете обратиться в суд и взыскать средства по расписке.

Также, можете обратиться в суд и истребовать свое имущество.