Вопрос такой. Купили машину. На учет поставить не можем. Т.к. предыдущий хозяин не записался в птс. связи с ним нет. Что делать.

• г. Воронеж

Вопрос такой. Купили машину. На учет поставить не можем. Т.к. предыдущий хозяин не записался в птс. связи с ним нет. Что делать.

Ответы на вопрос (8):

А почему вы не проверяли документы на автомобиль при подписании договора купли продажи? Если вас обманули и вы это можете доказать, расторгайте сделку через суд, если продавца сами найти не можете и договориться с ним.

Здравствуйте, Елена.

Регистрация машины в ГИБДД не является подтверждением возникновения права собственности.

Тот факт, что предыдущий владелец не был вписан в ПТС, не является основанием для отказа вам в постановке автомобиля на учет.

Такой отказ вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Как мне решить без суда?

Если орган ГИБДД отказывает в постановке на учет по причине отсутствия продавца и его данных в ПТС, значит только искать продавца. Получается, вам надо исполнять требование ГИБДД, если не хотите оспаривать такое требование.

Это перекуп был, и поэтому видимо не вписался в ПТС. Договора по предъидущим владельцам ТС Вам не передали?

Да это был перекуп но мы это позже узнали. Но он нам передал договор предыдущего хозяина и птс

А СТС на авто у вас есть?

Да