Сын на срочной службе - как решить проблему с контрактом и отказом?

• г. Томск

Сын на срочной службе, осталось месяца до дембеля, подписал согласие на контракт, сам контракт не подписывал, через 2 дня пошёл на отказ, вопрос, как ему быть его не отпускают в свою часть и грозят, не чего не решают, только пугают, он написал отказ

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с жалобой в ванную прокуратуру в том числе по телефону.

Военный прокурор в помощь.

Добрый день, Лариса Анатольевна!

Если он не подписывали контракт о прохождении военной службы именно в составе добровольческого формирования и срок контракта у Вас не закончился. Заявление что он доброволец так же подписывать не стоит (но могут подводить под это). Указа Президента №647 от 21.09.2022:

1. Достижение военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе.

2. Осуждение к лишению свободы.

3. Признание ВВК — не годным к военной службе.

По этому вопросу они только пугают, как Вы правильно выразились.

Спасибо!