Могу ли я попросить материальную помощь у работодателя

• г. Канаш

Делали в больнице операцию - лапароскопию, 3 недели провела на больничном. На анализы истратила 3126 рублей. Могу ли я попросить материальную помощь у работодателя в размере этой суммы или какой максимальной суммы в связи с оперативным лечением?. имеет ли право мне отказать работодатель, мотивируя это тем, что нет средств в бюджете. Работаю в школе учителем, стаж 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Валерьевна, порядок оказания материальной помощи установлен Правилами оплаты труда Вашей организации. В любом случае оказание материальной помощи является правом, но не обязанностью работодателя