Запрос на материальную помощь для ребенка, идущего в 1 класс - права и возможные основания для отказа.

• г. Екатеринбург

Работаю пол года в данной организации, могу ли я попросить у работадателя ип материальную помощь на 1 сентября для ребенка, ребёнок идёт в 1 класс? И могут ли мне отказать и на каких основаниях? Или к отпуску на 2 недели попросить материальную?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работодатель не обязан предоставлять Вам никакой материальной поддержки, это может быть только воля самого работодателя и на добрых началах.

Обязанности такой нет.

Вы вправе попросить, работодатель вправе вам так же и отказать.

На законодательном уровне этот вопрос в отношении работы у ИП не урегулирован. Если у Вас хорошие отношения с работодателем, то Вы вправе взять у него заем на небольшую сумму для того, чтобы отправить ребенка в школу.