Разъяснение по возможности уменьшения возраста выхода на пенсию в местностях приравненных к КС

• г. Иркутск

П. 6 ст. 32 закона от 28 декабря 2013 г. № 400-фз. Я предпенсионер женщина 50 лет, общий стаж в местностях приравненных к КС свыше 25 лет. Рабочий стаж 22 года, 1 взрослый ребёнок. Вчитываюсь в статью, особенно во вторую часть. Разъясните: может ли быть уменьшение возраста выхода на пенсию ранее 55 лет на 4 месяца за каждый календарный год в пересчете на районы Крайнего Севера?

Ответы на вопрос (1):

Ранее 55 лет не может. У вас право на пенсию в 55 лет.