Девочка 15 лет осталась на второй год в 7 классе, не берут в школу и хотят отправить в психиатрическую больницу из-за возможного диагноза

• г. Вологда

Девочке 15 лет осталась на 2 ой год в 7 классе, в школу не берут, отправляют в псих больницу, но я ее не положу, так как по любому ставят диагноз

Ответы на вопрос (4):

Ребенок отчислен из школы?

Госпитализация возможна только с вашего согласия.

Принудительно, без вашего согласия, ребенка не могут отправить в больницу.

Конечно, нам не известны все подробности этой ситуации, но вполне возможно, что девочку действительно стоит обследовать, чтобы либо подтвердить, либо отменить предполагаемый диагноз. Просто так, сама собой, проблема не решится.

Только по суду могут положить..