Подписка о невыезде и возможное отчисление - Волнения и вопросы о сроках, прописке и законности приказа

• г. Тамбов

Нахожусь под подпиской о невыезде. Временная прописка в общежитии. Сегодня деканат уведомил о том, что готовится приказ об отчислении в связи с отсутствием оплаты за семестр. Я спросил, можно ли внести оплату прямо сейчас, и получил ответ, что приказ уже находится на подписи у проректора. Сильно беспокоят следующие вопросы:

1)С какого момента приказ об отчислении вступает в силу и сколько времени у меня будет на поиск жилья

2)Насколько вероятно попасть в СИЗО из-за отсутствия прописки в регионе и можно ли этого срочно избежать (снять другое жилье и оформить временную прописку).

Сильно ли будет плохо, если сначала сменить место жительства, а потом уже предупредить следователя? (думаю, возникнут проблемы, если она узнает, что у меня проблемы с постоянным жильем)

3)Законность данного приказа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, мера пресечения может быть изменена в случае если Вы будете скрываться от следствия. Вам необходимо будет уведомить следователя о смене места жительства. Что касается приказа об отчислении Вы вправе его обжаловать