Дилер готов исправить цвет в ЭПТС, но требуется снятие автомобиля с учета в ГИБДД - необходимость ли?

• г. Санкт-Петербург

При покупке машины у дилера в августе 2023 г. цвет в ЭПТС серый, по факту - синий. В СТС при регистрации в ГИБДД внесен синий цвет с указанием того, что дилер должен исправить ЭПТС. Теперь дилер сообщил, что готов исправить ЭПТС, но для этого необходимо снять машину с учета в ГИБДД. Снятие с учета действительно необходимо?

Ответы на вопрос (4):

Данная ситуация прямо не урегулирована в регламенте. Я так понимаю, что будет выдан новый ПТС, а для этого авто не должен быть на учете, поскольку в противном случае это будет внесением изменений в ПТС, но это уже другая процедура и делается это без дилера.

Спросить
Пожаловаться

А с какой целью снимать?! Изменения в ПТС внесены, авто зарегистрировано.

Спросить
Пожаловаться

В СТС внесены изменения, извините.

Спросить
Пожаловаться

Допущена техническая ошибка в ПТС при внесении данных. Ничто не мешает дилеру эту ошибку исправить…

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться с такой ситуацией: Организация приобрела авто и зарегистрировала его по месту нахождения обособленного подразделения в другом регионе. Теперь авто продают, покупатель обитает в месте нахождения основной организации. Вопрос: нужно ли снимать авто с учета по месту нахождения обособки. Или можно все оформить по месту нахождения головной и повлияет ли это на длительность процедуры? Заранее спасибо за ответ.

19.19.2014 был на диагностике в ООО «Рольф», филиал «Сити», проблема с рулевым механизмом. Мастер и инженер по гарантии проблему увидели но в заказ наряде отражать не стали, написали незначительный стук в рулевом механизме. Машина на гарантии, еще два года. Так же за диагностику с меня взяли деньги. Вопрос, какие мои действия по возврату денег и на что можно сослаться, и как заставить дилера вылечить мой автомобиль.

Заранее спасибо,

Купил новую машину в кредит, она с деффектом, проявился в течении 10 дней со дня покупки. Написал претензию дилеру о расторжении договора. Дилер готов принять машину назад и выплатить мне все деньги, но просит предоставить справку о гашении кредита за а/м и подтвердить что а/м не залоговый. Законно ли это? У меня свободных денег нет.

В моем ЭПТС цвет кузова указан серый, черный. В ГИБДД при постановке на учет указали цвет в СРТС многоцветный. Отказав указать серый, черный, сославшись на то, что не могут это сделать технически из-за ограничения доступа. Автомобиль новый. Правы ли они?

Отдал автомобиль официальному дилеру в ремонт. Заказ-наряд на руки не выдали. Уже три недели "кормят завтраками". Существуют ли какие-то временные рамки и что делать в данной ситуации? Автомобиль не на ходу, забрать не могу, но и ждать уже поднадоело.

Хочу приобрести автомобиль б/у. Нашел вариант, но проблема в цвете. Сам авто черный, а по документам серебристый. Хозяин говорит что я могу сам приехать в ГАИ и без его участия сделать все необходимые изменения по цвету и тд. по договору купли продажи а в ПТС он сам своей рукой меня впишет. Скажите это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для того чтобы поменять цвет машины достаточно написать заявление а после того как машина будет перекрашена приехать в ГАИ или необходимо приехать до того как будет заменен цвет.

В птс диллер исправил год выпуска.

При купле-продаже автомобиля обязательно ли снимать его с учёта в ГИБДД? И что будет, если этого не сделать? Будет ли договор купли-продажи иметь какоето значение?

Мною была обнаружена течь на гидравлическом блоке абс (точнее сам блок был в тормозной жидкости). Поехал к официальному дилеру, опи сказали что ничего не нашли, хотя при приемки авто я лично покузывал ему ее. Что делать? Как заставить их исправить проблему?

У меня пытались угнать авто, на тот момент цвет был чёрный, после следствие затянулось и я покрасил авто в зелёный цвет, при этом не оформил это в гаи ввиду накопившихся штрафов, следствие возобновилось спустя два года, цвет в гаи не оформлен и им нужны фотографии машины. Что делать в этой ситуации? У меня возникнут проблемы в суде и при составлении уголовного дела?

Не могу понять, объясните пожалуйста! Отдаю машину по программе трейд ин и беру новую! Почему не надо снимать ее с учета в гибдд? Она же будет числится на мне? А как же налог?

Если я продаю авто по договору купли-продажи, документы хочу переоформить соответсвенно на покупателя, нужно ли снимать автомобиль с учета в ГИБДД?

Как оформить куплепрадажу авто, снятие и постановка на учет в гибдд снятие налоговой инспекции.

Обнаружил, что в свидетельстве о регистрации указан неверно цвет автомобиля. Мне необходимо срочно обращаться для внесения изменений, меня не оштрафуют?

Я прописан в кировской области. П.афанасьево. Там же автомобиль поставил на учёт.вопрос:1.может ли жена вместо меня снять с учёта автомобиль, при невозможности сделать это мне самому? И ещё вопрос: обязательно ли снятие автомобиля с рег. учёта там, где он был поставлен? Спасибо! Сергей.

Покупаю новый автомобиль, старый сдаю по трейд ин. Вопрос-надо-ли мне снимать с учётата, чтобы избежать проблем с налоговой и ГИБДД?

Продал автомобиль, но не знал что нужно снимать с учёта.Думал что это обязанность нового владельца. Через 4 месяца пришёл штраф. Оказалось машина не поставлена на учёт.Должен ли я платить транспортный налог за это время?

Купил у авто дилера автомобиль поставил на учёт проездил год у переднего хозяина приезжал смотрел резину через три месяца после покупки и вот и вчера звонит следователь просит подъехать. Я подъехал он мне объясняет что предыдущий владелец не подписывал договор а просто дал авто дилеру чтобы он подготовил к продаже а он потделал договр и продал мне без его ведома и после этого дилера больше не видел хотя я к нему лично приехал за резиной и магнитолой. Отдал следователь договор купли продажи на экспертизу и он мне сказал что машину у вас не заберут. После этого через неделю бывшему владельцу отказали в возбуждения уголовного дела и якобы он подаёт в суд на автодилера для того чтобы он вернул деньги а комне нет претензий проходит 2 недели приходят документы из гражданского суда что бывший владелец подал иск на меня что я незаконно её купил чтобы я вернул автомобиль а автодилер там третийе лицо подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение