Как восстановить свидетельство орождении матери без свидетельства о смерти

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в ЗАГС и т.д.

Никак. Сначала вы должны получить в загсе свидетельство о смерти матери. Только потом сможете получить свидетельство о рождении.

Идёте в любой ЗАГС, с собой надо иметь паспорт и ваше свидетельство о рождении, где вписана ваша мать.

По нему вам выдадут свидетельство о смерти мамы.

Потом можно уже запросить свидетельство о рождении.

Выдают прям в день обращения, надо уплатить пошлину 300 р

Добрый день, Александр.

В Украине могу помочь получить свидетельство о рождении, о смерти.

Повторно выдают в РАГСе, при подтверждении родства с матерью.

По срокам 14 р.д.

Отправить можно почтой через другое государство или через перевозчиков.

Обращайтесь, сделаем.