Несанкционированный просроченный кредит отображается в ООО ХКФ БАНКЕ - что делать?

• г. Екатеринбург

В КИ отображается просроченный кредит в ООО ХКФ БАНКЕ, не брала там кредит ни разу, войти в личный кабинет не могу, и на обращения мне не отвечают, кредит на мое имя оформлен в 2012 году, просрочка с 2013, ни одного документа по кредиту нет, только краткие сведения из КИ (персональных данных, счет получателя ит.д-ничего нет,) СИД-3 года по идее вышел давно, я не платила и никак не контактировала с банком, был внесен один платеж в том же 2013 г (внесен опять же не мной). Но указано что последнее обновление 21 сент..2023 года..

Заведено ли судебное делопроизводство или продан долг коллекторам - не знаю, оповещений никаких не было, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Анжела, направляйте претензию в ХКФ Банк и Бюро кредитных историй об аннулировании и признании недействительной записи из БКИ. Дайте разумный срок, например 2 недели на внесение изменений. Если не исполнят, подавайте иск в суд.