Нарушение процедуры - следователь СК заполняет фальсифицированные документы и оформляет их задним числом в уголовном деле. Вопросы к ответственности и нарушение УПК РФ.

• г. Москва

Следователь СК оформляет документы в уголовном деле задним числом, и ставит на документы фиктивные даты, заполняет фиктивные документы о рассылки постановлений потерпевшему и прикрепляет это все в уголовное дело. Все это я смог доказать и обратился в прокуратуру, которая не в состоянии опровергнуть факты - и сегодня прокуратура говорит, что в этих действиях нет личной заинтересованности следователя - а значит нет преступления? Мне всегда представлялось, что нельзя фальсифицировать материалы уголовного дела - а прокуратура говорит что это пожалуйста. Вопрос: какую норму УПК РФ нарушает следователь подшивающий в уголовное дело документы задним число, и ставя на эти документы не соответствующие даты, и заполняющие ложные документы об информировании потерпевшего? Есть ли ответственность следователя? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Любое действие можно обжаловать в судебном порядке.

Срочно пишите жалобу Бастрыкину и приводите факты.

Есть дисциплинарная.