Как приставы обрабатывают имущество во время взыскания долга по кредиту?

• г. Краснодар

Имею долг по кредиту, который находится у фссп. Ничего не плачу, так как планирую судебное банкротство. Имущества у меня нет, прописана в доме родителей, но доли в нем не имею, работаю неофициально.

Такой вопрос, если приставы приедут домой по прописке (частный дом) и увидят во влоре машину родителей (естественно, зарегистрированную на них), заберут ли они ее? У меня машины нет, прав тоже нет.

Ответы на вопрос (2):

Приставы вправе произвести опись им-ва (за исключением того, что указано в ст. 446 ГПК РФ), если ваши родители не представят доказательств, что оно принадлежит им, а не вам. То есть, их им-во арестовать приставы не вправе. Следовательно, авто ваших родителей не арестуют.

Доброе утро!

Нет, не заберут, если родители предоставят документы на неё.

Если не предоставят, то пристав арестует авто, считая, что она должника.

А родителям потом надо будет обращаться с иском в суд об исключении авто из под ареста.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.