Проблемы при открытии расчетного счета для внесения уставного капитала ООО - как решить ситуацию при необходимости смены паспорта во время сроков внесения денежных средств и подачи налоговых деклараций?

• г. Брянск

Я являюсь единоличным учредителем ООО. Мне необходимо открыть расчетный счет для внесения уставного капитала. Но банк отказывается открывать счет в связи с тем, что мне необходимо менять паспорт так как исполнилось 20 лет. Если я сейчас начну менять паспорт то просрочу срок внесения уставного капитала и сроки подачи налоговых деклараций! Что делать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срочно поменяйте паспорт. Внесите новые данные в учредительные документы. Укажите новый срок внесения средств в уставный капитал.