Каким числом участников ООО принимается решение об увеличении уставного капитала и требования закона к пополнению уставного капитала ООО в случае произведенных из него расходов?

• г. Москва

1.Каким числом участников ООО принимается решение об увеличении уставного капитала.

2. Уставной капитал ООО внесен деньгами. На конец года он должен ли быть пополнен в случае произведенных из него расходов. Прошу указать статью закона и дать пояснения.

Ответы на вопрос (1):

решение единогласно. размер чистых активов общества нн может быть меньше размера капитала