Вид услуг и юридическая разница между пирсингом и косметическим пирсингом - обзор

• г. Москва

К какому виду услуг относится пирсинг (уши, губы, нос, язык, бровь)?

Косметическому или бытовому?

Есть ли юридически какая-то разница между пирсингом и косметическим пирсингом? Должен ли мастер пирсинга иметь высшее медицинское образование по лечебному делу или достаточно курсов мастера косметика по лицу?

Ответы на вопрос (3):

Пирсинг - медицинская услуга.

Но ведь в номенклатуре бытовых услуг присутствует косметический пирсинг, не являющийся медицинской процедурой и не требующий медицинского образования.

А так же пирсинг противоречит пояснению что есть медицинские услуги, услуги направленные на выявление лечение и профилактику зчболеваний

Разницы нет. Это меду луга со всеми вытекающими.