Оперуполномоченный Шилов правомерно возбудил уголовное дело и приступил к дознанию

• г. Элиста

Задача 3. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченным Шиловым выявлены признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и установлены обстоятельства его совершения. На основании полученных данных Шилов возбудил уголовное дело и приступил к дознанию.

Правомерны ли действия оперуполномоченного?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь к юристам в личные сообщения для помощи в решении задач

Решения для студентов на платной основе.

Возможно, разобрать обстоятельства нужно