Как отменить арест на ипотечный счет при наличии ипотеки и нотариального заверения доли жены и детей?

• г. Пермь

Если у мужа есть ипотека и по другому исполнительному листу на ипотечный счёт наложили арест, можно ли его как-то отменить, ведь данная квартира является единственный жильем и куплена с использованием материнского капитала, есть нотариально заверенное обязательство для выделения долей детям и жене. Ипотека взята на мужа, сейчас платим через кассу банка

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Обращайтесь в ФСПП.

Согласен отчасти

Маша доброго дня,

Попробовать договориться лично — позвонить или приехать в отдел.

Как правило это работает, и это самый быстрый путь.

Обратиться к приставам письменно или подать жалобу старшему судебному приставу районного отдела.

Обратиться в суд.

Лучше всего работает комбинация устного и письменного обращения. Можно еще раз попытаться дозвониться до приставов и узнать, что им нужно, чтобы отменить постановление об аресте. Они могут попросить прислать, например, заявление на электронную почту отдела — и этого будет достаточно, чтобы снять арест.

Надеюсь это исчерпывающий ответ

Мария добрый день!

Снятие ареста с обычного счета 408... с которого производятся списания на ипотечный ссудный счет не является обязанностью судебного пристава. Осуществляется на его его усмотрение.

Есть иные способы внесения денег в обход арестов.