Могу ли я сама отправить подтверждение мед справки электронной почтой в ГАИ, мед учреждения выслало его мне
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (5):

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2021 г. N 1092 н “Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации”

Данным Приказом утвержден:

порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) согласно приложению N 1; порядок выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами согласно приложению N 2; форму медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами согласно приложению N 3.

Если вам по результатам медицинского освидетельствование медицинское учреждение выслало подтверждение, то вы можете сами отправить это подтверждение посредством электронной почты в ГАИ Запрета на подобное направление нет.

Здравствуйте, Елена! Можете конечно. По результатам прохождения медицинского освидетельствования согласно требованиям Приказа Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2021 г. N 1092 н "Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации" Вам выдают медицинскую справку установленного образца, которую на основании п.30 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" Вы сами представляете в МРЭО ГИБДД. Так что ответ: да.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый вечер, Елена.

1)Можно ответить кратко в таком случае, вы можете направить на электронную почту разумеется сайта.

2)Но я же советую сделать так и продублировать ценным письмом с описью почтой им обычной.

3)Так же не мало важным фактом, сделать копии необходимо для себя, желательно в нескольких экземплярах.

Согласно требованиям Приказа Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2021 г. N 1092 н "Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации"

Елена, здравствуйте.

У Вас есть такое право, конечно.

Сейчас действует Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2021 г. N 1092 н "Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации"

Запрета данный приказ не содержит.

____

Всех благ Вам!

С уважением, Дарья Алексеевна

Согласно требованиям Приказа Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2021 г. N 1092 н "Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации".

У Вас есть такое право