Работники СФР - пенсионеру не проиндексировали пенсию в октябре из-за увольнения в сентябре - правы ли они?

• г. Самара

Я пенсионер - уволилась с работы 4 сентября. В октябре получила пенсию в размере как работающий пенсионер. Мне заявили, что сентябрь я числюсь как работающая, поэтому пенсию мне не проиндексировали в октябре. Правы ли работники СФР в этом утверждении?

Ответы на вопрос (6):

А причем здесь СФР? Это ваш бывший работодатель поздно направил данные в СФР о вашем увольнении. Вот СФР и получил эти данные поздно.

Вы безграмотный юрист. По крайней мере можно было уточнить подачу данных от работодателя. Из выписки эл.трудовой книжки в личном кабинете на сайте СФР я получила подтверждении от 10.09 даты увольнения 4 сентября.

И что? СФР еще обрабатывает данные и ждет определенное время. А вдруг вы через неделю снова на работу устроитесь. И не надо здесь оценивать юристов.

Каков ответ - такова и оценка. Если бы я через неделю (А вдруг вы через неделю снова на работу устроитесь) то в эл. трудовую книжку уже поступила бы запись о трудоустройстве!

Индексация производится через 2 месяца, т.е. не ранее декабря.

Рекомендую подробности прчитатьПодробнее ➤