Отказ в получении шенгенской визы из-за нарушения сроков пребывания по предыдущей визе - Аппеляция или повторное подание заявки на испанскую визу?

• г. Москва

Родители получили отказ по шенгенской визе в испанию по причине нарушения сроков пребывания по предыдущей греческой визе. Был превышен duration of stay на 10 дней. При выезде из зоны шенгена, они выезжали не через грецию а испанию, им ничего не сказали на контроле, не было квитанций штрафа. Как теперь оплатить этот штраф без квитанции? К кому обратиться и можно ли подать на аппеляцию в таком случае или лучше повторно просто подать на исп визу?

Ответы на вопрос (1):

Если вам отказали в получении шенгенской визы из-за нарушения сроков пребывания по предыдущей визе, вы можете подать апелляцию или повторно подать заявку на визу.

Апелляция: Если вы считаете, что ваше дело было рассмотрено несправедливо, вы можете подать апелляционное заявление. Для этого вам нужно обратиться в консульство или визовый центр страны, в которую вы подавали заявку. Апелляция может быть рассмотрена в течение 30 дней, и ее результат может быть как положительным, так и отрицательным.

Повторное подание заявки: Если апелляция не дала результатов, вы можете повторно подать заявку на визу, но вам нужно будет учесть все ошибки, которые были допущены при первой подаче. Убедитесь, что все документы в порядке, а ваша история путешествий соответствует требованиям шенгенского соглашения. Также, возможно, вам придется заплатить дополнительный сбор за повторную подачу заявки.