В паспортном столе мне отказывают в снятии ребенка с регистрации и прописке по моему месту жительства.

• г. Ростов-на-Дону

Я разведена с мужем в 2011 г. У нас ребенок 3 года. Я выписалась от мужа и прописалась в другой город. Ребенка я не выписала. Сейчас я решила прописать ребенка по своей прописке. В паспортном столе мне отказывают в снятии ребенка с регистрации и прописке по моему месту жительства. Подскажите могу я прописать ребенка без согласия отца? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Натали, отказ УФМС правомерен, так как при разводе Вы не разрешили вопрос об определении места жительства ребенка. Сейчас Вам нужно обратиться в суд с соответствующим иском, юридически грамотно обосновав свои требования. После того, как суд вынесет решение в Вашу пользу и определит место жительства ребенка с матерью, Вы сможете его снять с регистрации. За помощью в подготовке иска обращайтесь в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.