Следователь требует убрать телефон из кармана потерпевшего на встрече, не предоставляя законное обоснование

• г. Москва

На встрече следователь предъявляет незаконные требования к потерпевшему - требует убрать телефон из кармана рубашки в портфель - вероятно боится скрытой записи разговора. Далее следователь подтверждает, что это не просьба-а именно требование и отказывается назвать статью закона обосновывающую законность данного требования. Прокуратура говорит, что все в порядке, никаких злоупотреблений служебным положением нет - поскольку отсутствует значительный ущерб! Получается так, что любой человек с удостоверением может подойти к гражданину, потребовать все что угодно-а потом все спишут поскольку нет значительного ущерба. Как можно возразить прокуратуре? Спасибо!

Игорь

Ответы на вопрос (2):

Не прав мерзавец