Могу ли я, будучи в положении, устроиться на работу?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (11):

Это юристы должны знать по Вашему?... Все зависит от вашего образования. Знаний, способностей, от работодателя, которого вы должны заинтересовать.

Здесь не справочная служба.

Грубиянка!

А кто вам нагрубил? Вам ответили на ваш вопрос с позиции потенциального работодателя. Медкомиссия выявит у вас факт беременности и не известно будет ли с вами заключать трудовые отношения работодатель. Зачем ему подснежник на 3 года? Реально нужно смотреть на данную вашу проблему. При отказе в трудоустройстве вы вправе письменно запросить у работодателя причины отказа в трудоустройстве.

А чем вам ответ не понравился? Вам написано реальное положение дел, а не то что вы хотите. Никому не нужны "подснежники".

Пытайтесь, но на 90 5 вам будет везде отказ и какой-нибудь простофиля примет вас на свою голову. Реальность дел.

Анечка, можете. Статья 64 ТК РФ Гарантии при заключении трудового договора. Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Благодарю, за такой подробный ответ!

Да, можете теоретически.

Спасибо за ответ!

Да, можете

Спасибо!

Если возьмут, то можете