Возможность повышения температуры отопления при установленном ИТП

• г. Санкт-Петербург

В доме установлена ИТП (Индивидуальный Тепло Пункт). Вопрос - может ли председатель ТСЖ поднять температуру отопления, если в доме батареи еле, еле теплые и люди просят решить эту проблему? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как правило, теплоноситель должен быть доведен до температуры в 130-150 °С, но этот показатель зависит и от температуры на улице в регионе.

Обычно на выходе из котла вода должна иметь 115 °С.

Однако нормативная температура в отопительной системе может находится в пределах 95 °С или 105 °С (для различных систем).

ИТП может лишь уменьшить температуру, он неспособен нагреть воду