Ошибочная дозировка лекарства - возможно ли его обменять, если прошло менее суток?

• г. Челябинск

Лекарство обмену не подлежит, даже ессли прошло менее суток? Я ошиблась в дозировке, а при покупке забыла посмотреть на мг. Нужно было 5 мг лекарства, а взяла 10 мг.

Ответы на вопрос (3):

Лекарство не подлежит обмену или возврату, если оно надлежащего качества. Лекарственные препараты входят в список непродовольственных товаров, не подлежащих обмену в надлежащем качестве на аналогичный товар другого размера, габарита, расцветки, фасона, формы или комплектации. Даже если вы еще не вышли из аптеки, но передумали на счет правильности своего выбора относительно купленного препарата, вы не можете вернуть его назад.

Луиза, к сожалению лекарство не подлежит возврату или обмену.

Нет, лекарственные препараты обмену и возврату не подлежат.