Ошибочная дозировка лекарства - возможно ли его обменять, если прошло менее суток?

• г. Челябинск

Лекарство обмену не подлежит, даже ессли прошло менее суток? Я ошиблась в дозировке, а при покупке забыла посмотреть на мг. Нужно было 5 мг лекарства, а взяла 10 мг.

Ответы на вопрос (3):

Лекарство не подлежит обмену или возврату, если оно надлежащего качества. Лекарственные препараты входят в список непродовольственных товаров, не подлежащих обмену в надлежащем качестве на аналогичный товар другого размера, габарита, расцветки, фасона, формы или комплектации. Даже если вы еще не вышли из аптеки, но передумали на счет правильности своего выбора относительно купленного препарата, вы не можете вернуть его назад.

Спросить
Пожаловаться

Луиза, к сожалению лекарство не подлежит возврату или обмену.

Спросить
Пожаловаться

Нет, лекарственные препараты обмену и возврату не подлежат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, моя 4 летняя дочь с мужем лежит с бронхитом в больнице, сегодня вечером медсестра перепутала дозировку укола моей дочери с другим ребёнком и уколола большую дозу чем нужно. Хотелось бы узнать как называется то что она сделала ошибку и что теперь делать, не оставлять же это просто так, сейчас она дозировку перепутала, а завтра лекарство перепутает.

В январе этого года ездила с ребенком на обследование в мед. центр занимающийся распостранениями БАДов. Прописали нам лекарства, после приема которого ребенок попал в больницу. Выписывают всем детям одно и тоже лекарство (у них была наша знакомая), неправильно выписали дозу. Ребенка увезли на скорой в больницу. Оказалось раздражение на лекарство (рвало весь день, и поднялась температура). Справка из больницы имеется. Могу ли я вернуть потраченные деньги за лекарства и обследование? Заранее большое спасибо!

Врач неправильно выписал дозировку лекарства, что привело к печальным последствиям (человек впал в кому). Куда стоит обратится?

Покупал лекарство в аптеке, отдал лист с назначением из больницы фармацевту, там был написан лидокаин 2%, фармацевт сказал, что у них 10% и пробил мне его, после того как ввели - серьёзные последствия, т.к. Не та дозировка. Могу ли я подать в суд на фармацевта? (причинение тяжёлого вреда здоровью по неосторожности)

Пожалуймта как правильно составить жалобу и куда ее подать

В детской городской больнице, ребенку в первый день лечения дали лекарство неправельной дозой, что привело.

Сегодня я пошла в аптеку за лекарством. И купило лекарство ребенку не той дозировки, меньше чем надо. Так получилось, Аптека эта частная Фармакопейка по адресу Лобкова 4. Пошла назад, хотела обменять, но мне сказали, что лекарства обмену и возврату не подлежат. Что мне делать? Куда обратиться за помощью. Фармацевт спрашивал у меня какую дозировку мне нужно, но оказывается дозировка зависит от веса пациента. Он такого вопроса не задал? Почему?

Купила вчера в аптеке лекарства для уколов. В процедуром листе у меня написана дозировка по 2,0 ампулы. Купила я по 5,0,потому что другого нет. По этому поводу меня предупредил формацевт, что дозировка больше, но ещё сказали, что ничего страшного, вам и так будут делать. Я первый раз в жизни делаю уколы и не знала, что все чётко по этому списку надо, так как оставшееся просто выкинется - это сказал врач, который делает уколы. И соответственно отказался их делать, так как пол бутылька просто выкинется. Попросил попробовать вернуть товар и купить нужный. Чек я выкинула, но вроде как без чека товар вернуть все равно можно. Но вот возможно ли вернуть ампулы? Товар не распечатывался. И имеют ли право формацевты отказать? Оплачивала через карту, в истории указана эта аптека, если вдруг возникнет вопрос насчёт чека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фармацевт поликлиники отказывает в выписке бесплатных рецептов на некоторые лекарства, самовольно уменьшает дозировку некоторых жизненно важных лекарств. Лекарства выписаны врачом –кардиологом, согласованы комиссией (отметки ВК о полной дозировке), в рецептах дозировка уменьшена. Минздрав утверждает, что полностью выполняет все заявки поликлиники. Кто еще может контролировать действия поликлиники?

Была на презентации косметики дешели. Все произошло быстро грубо говоря вручили чемоданчик и оформили кредит. Через час понимаю сделала ошибку. Могу ли я сделать возврат? Косметика не нужна платить возможности мало. Прошло меньше суток. Что делать?

Купили в аптеки лекарство и перепутали можно обменять товар? А то кассир сказала по закону не имеет право обменять лекарство.

В аптеке по рецепту продали не то лекарство: вместо амоксиклава продали амоксицилин. Как обменять или вернуль лекарство?

Можно ли обменять лекарственное средство, если фармацевт в аптеке продал другое лекарство?

Я заключила договор на оказание услуг мед. учреждением. Договор был оформлен через кредит банку. Через час я пожалела об этом. Можно ли аннулировать договор с банком. В какой срок. Пока сутки не истекли.

Подобрав квартиру, отдала залог (без договора купли-продажи) по расписке, без указания сроков исполнения моих обязательств и без подписи, что залог не возвращается в случае неисполнения мной. Прошло менее суток, от передачи залога и я приняла решение не покупать эту квартиру. Но залогодержатель отказывает мне в возврате залога. Могу ли я потребовать от него возврата залога. Сумма составила-20 тысяч рублей.

Светлана.

Заключил сегодня вечером договор на оказание юридической услуги. Заплатил 100% . Ппришел домой и понял, что поспешил. Могу ли я утром отказаться от договора. Ведь пройдет меньше суток!?

В аптеке продали не то лекарство какое просила. При этом на упаковке на писано только по рецепту, чек сохранился. Могу ли вернуть лекарство или обменять его?

Купили бензопилу проработала один час и сломался стартер унесли обратно в магазин нам сказали что бензопилы обмену не подлежт и деньги не возвращают. Но ее забрали на проверку. С момента покупки прошло меньше суток. Имеем ли мы право при возвращении пилы ее обменять на другую или вернуть деньги.

Купил в аптеке лекарство, сказал, чтоб положили одно лекарство, а положили другое, когда я разговаривал по телефону. Когда пришел домой увидел, что лекарство не то. Пошел в аптеку и попытался вернуть. А они не возвращают. Можно ли вернуть деньги или обменять на нужное лекарство?

Пришло два письма счастья за парковку на газоне, один 13 мая другой 14 мая, машина не двигалась на фото это видно, по времени меньше суток по данным фотофиксации, можно ли отменить второе?

Можно ли вернуть обувь, на которой шов закрывает часть брендовой надписи, если она надевалась один раз и со дня покупки прошли одни сутки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение