Этот человек, который работает трактористом - врезается в машину, он был трезый.

• г. Сергиев Посад

Человек работает в организации трактористом, у него нет трудовой книжки. Этот человек, который работает трактористом - врезается в машину, он был трезый.

Ответы на вопрос (2):

Если нет трудовой книжки и он работает по какому-то договору - то все претензии - к трактористу.

Но, если трактор числится за организацией - можете попробовать обратиться с претензиями к собственнику трактора, как к источнику повышенной опасности.

Дмитрий, добрый вечер.

Информации маловато.

В общем виде так:

В этой ситуации должен платить тракторист, как участник дорожного движения и причинитель вреда. Если денег не хватает, то доплачивает собственник трактора, который доверил управление этому трактористу.

Если тракторист хочет избежать ответственности, то пусть докажет что управлял трактором в момент ДТП не он.

А хозяин трактора будет доказывать обратное. Кто выиграет в споре в суде, тот и платит.

С Уважением, Олег Ионович.