Конфликт между тренером, родителем другой девочки и родителем - кто должен присутствовать при разрешении?

• г. Санкт-Петербург

Может ли тренер и родитель другой девочки выяснять конфликт с моим ребёнком без моего присутствия? На соревнованиях, мама девочки подошла к тренеру, позвала моего ребёнка и стала выяснять отношения, нападая и агрессируя (словесно) при этом на моего ребёнка. Меня не позвали, хотя я была в зале. Когда я через 20 мин. узнала о конфликте - я подошла, вывела своего ребёнка из зоны конфликта и ушла сама, не дав себя втянуть. Тренер объяснила, что пыталась разрешить конфликт сама, без моего присутствия. Я грубо сказала, что у Вас нет таких прав. Мой ребёнок, вместо подготовки к выступлению, был втянут в конфликт. С ним происходили разборки без моего ведома. Тренер своей вины не признает, мама другой девочки тоже. Кто прав в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы правы.

Здравствуйте Вы законный представитель ребёнка и должны были присутствовать.

См

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Надо жалобу подавать на них.