Выкуп помещения исполком

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста имеет ли право исполком выкупать подвальные помещения в многоквартирных домах? Я крымчанин и при Украине исполком выкупил подвальное помещение и сейчас сдаёт в аренду без нашего согласия. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Оспорьте в суде, если сможете.

У вас не верная информация, вероятнее всего, о том, кто сдает в аренду подвальное помещение. Вероятнее всего "хозяйничает" ваша жилконтора или управляющая организация. В любом случае необходимо выяснить кто и потом уже принимать меры. Вы чего хотите в итоге?

Я недавно купил квартиру в многоквартирном доме и как мне вчера сказала секретарь дома, что подвальные помещения находятся в собственности у исполкома ещё при Украине, чему я и сам удивился. Я хочу чтоб мы, жильцы, распоряжались сами кого мы хотим видеть в подвальных помещениях, а кого нет и чтобы мы сдавали помещения в аренду, а не кто-то распоряжался за нас и деньги неизвестно куда тратил (понятно что я имею ввиду?). Потому как я живу на 1-ом этаже и у меня есть официальная пристройка в виде балкона, которая из-за безалаберности строителей отходит от дома и в квартире образуется трещина всё больше и больше куда без конца затикает вода когда дождь, мне нужно стянуть дом и арматура должна проходить насквозь через несущую стену, то есть через арендуемое помещение, а арендатор против того чтоб я в помещении, которое он арендует, проводил ремонтные работы и так как всё решается по блату я не имею возможности стянуть пристройку, а у меня газовая труба через пристройку проходит и может разорвать эту трубку.