Вопрос о проезде неработающего пенсионера Крайнего Севера до Киргизии и обратно - положена ли поддержка от Пенсионного Фонда?

• г. Якутск

Можно ли получить проезд неработающему пенсионеру Крайнего Севера до Киргизии и обратно Пенсионным Фондом или только до крайней точки России?

Ответы на вопрос (3):

Условия для получения компенсации.

Пенсионер проживает в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

Пенсионер получает страховую пенсию по старости или инвалидности

Пенсионер не работает

Сохранены билеты на проезд к месту отдыха и обратно

На Госуслугах пенсионер может подать заявление лично, в Социальный фонд или МФЦ — лично или через представителя

Период пребывания пенсионера в месте отдыха не ограничен

Когда компенсация не положена

Если пенсионер в текущем календарном году использовал право на бесплатный проезд к месту лечения из набора социальных услуг

Если неработающий пенсионер был временно трудоустроен на момент поездки или обращения за компенсацией. Работающим пенсионерам компенсацию выплачивает работодатель

Компенсация стоимости проезда к месту отдыха и обратно положена пенсионеру один раз в два года.

Я это знаю. Меня интересует конкретно вопрос до Киргизии. Это же не Россия. Поэтому вопрос: оплачивают только до крайней точки России с Киргизией или до Бишкека полностью?

Только до границы с Киргизией