Будет ли ребёнок мигранта иметь какие то права, если родится в моей квартире?

• г. Москва

Семья из Узбекистана хочет родить в квартире, которую я им сдаю. Будет ли ребёнок иметь права на мою квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Мария Александровна! Нет, не будет иметь абсолютно никаких прав - ни сам ребёнок, ни его родители: законодательство РФ не предусматривает такого права.

При наличии регистрации по месту жительства в Вашей квартире (либо регистрации по месту пребывания) родителей ребенка, ребенок может быть зарегистрирован в квартире по месту регистрации родителей без согласия собственника. Иных прав у ребенка нет.

Не будет иметь никаких прав, кроме права проживания вместе с родителями на тот период, на который Вы их вселяете по договору аренды