Исполнение ТЕМ договора на энергоснабжение сформированного по коммерческому тарифу - легальность действий

• г. Краснодар

У меня жилой дом, на собственном участке ИЖС. Летом сдаю комнаты в аренду по договору найма, я в доме зарегистрирована. У меня на участке свой собственный трансформатор. Пришлось поставить, так как местные сети совсем в плохом состоянии. Был заключён договор с ТЕМ на энергоснабжение по тарифу "для населения". Сейчас пришёл счёт за август, с начислением по коммерческому тарифу и новый договор на весь дом и на круглый год, то же по коммерческому тарифу. Правомерно ли это!

Ответы на вопрос (1):

Нельзя точно ответить. Изучайте свой договор энергоснабжения, если в нем оговорено, что тариф такой только для проживания самого нанимателя - вполне будут правы, Вы, по сути, занимаетесь предпринимательской деятельностью.