Может ли психиатр не подписать медицинскую комиссию при устройстве на работу на вахту, если я нахожусь на учете у него?

• г. Иркутск

Если я состою на учете у психиатра может он не подписать мед комисию на работу или может? Просто состою на учете и собрался трудоустроиться на вахту

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть противопоказания к работе, то психиатр не имеет права подписывать медицинское заключение

У меня нету не каких проимвопоказаний

Кирилл, вправе, если у вас противопоказания к работе. Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29 н (ред. от 01.02.2022) "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры"