Может мне подписать врач психиатр подписать бумагу на поступление на работу, если я учился по 8 виду.

• г. Псков

Может мне подписать врач психиатр подписать бумагу на поступление на работу, если я учился по 8 виду.

Ответы на вопрос (1):

Руслан, да, врач подпишет такой документ, так как обучение по 8 виду не означает, что вы являетесь психически невменяемым.

И отказать врач не сможет.

Иначе отказ будет нарушением ваших прав на работу.

А закон запрещает нарушать трудовые права:

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.