Нам сделали лазерную нуклеопластику межпозвоночная грыжа призовут ли в армию

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Это вопрос, скорее медицинский. Комиссия ВВК будет решать исходя из результатов мед. осмотра.

Если медицинская комиссия даст заключение о значительном нарушении функций (ст.66 Расписания болезней) то призывнику устанавливается категория Д - не годен к военной службе, об умеренном или незначительном нарушении - категория В - ограниченно годен, при наличии объективных данных без нарушения функций - категория Б-3 - годен с ограничениями. С категориями Д и В гражданин не подлежит призыву. При Д он вовсе снимается с воинского учёта, при В зачисляется в запас, при Б-3 подлежит призыву, но не во все рода войск и виды Вооруженных Сил