Исковое заявление УК о демонтаже козырька и остекления на 5 этаже - какой ответ должен быть и кто должен нести ответственность?

• г. Пермь

Что ответить на исковое заявление УК, с требованием демонтировать козырек и остекление на верхнем (5 этаже), если дом был сдан в 1969 году, а козырек и остекление проведены в начале 90-х, когда не было ещё собственников, а был квартиросъёмщик, который уже давно умер? За чей счёт проводится насильственный демонтаж?

Ответы на вопрос (5):

За счет собственника, если есть нарушения

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд возражение на исковое заявление

Ответчику предстоит возражать

К возражениям на иск приложите технические заключения о возможности переоборудования балкона путём его остекления, соответствии выполненных на балконе строительно-монтажных работ требованиям действующих СНиП, безопасности увеличившейся нагрузки на плиты перекрытия и несущие конструкции здания, отсутствия угрозы в связи с этим жизни и здоровью проживающих в доме граждан и третьих лиц.

Спасибо!