Могут ли ГСК отобрать мой гараж за неуплату взносов

• г. Луганск

Могут ли ГСК отобрать мой гараж за неуплату взносов

Ответы на вопрос (5):

Не могут.

Нет, не могут отобрать собственность.

Здравствуйте! Задолженность по уплате взносов ГСК может взыскать через суд, забрать гараж они невправе.

Единственная теоретическая возможность: ГСК подает в суд, получает решение и исполнительный лист, далее лист предъявляет приставам. Если вы не оплачиваете задолженность, возможно обращение взыскания на Ваше имущество, в т.ч. гараж.

Спасибо. Извеняюсь а не подскажите есть ли постановление что кооператив может забрать в своё пользование на законных основаниях.

Нет, кооператив сам никаким образом не может забрать ваш гараж.