Хочу приобрести гараж в гск, гараж нашел, у продавца он уже 8 лет, как мне переоформить на себя.

• г. Камышин

Хочу приобрести гараж в гск, гараж нашел, у продавца он уже 8 лет, как мне переоформить на себя.

Ответы на вопрос (2):

У продавца должно быть на руках свидетельство о праве собственности на этот гараж и договор аренды на земельный участок.

Если этих документов нет, то ВООБЩЕ не стоит дальше вести речь о покупке.

Если есть, то сотавляете договор купли-продажи в простой письменной форме.

не справитесь сами обращайтесь к юристу / адвокату.

Далее идете в Росреестр и регистрируете переход права собственности, предварительну уплтив пошлину в 1 000 руб.

Нужно обратиться к юристу или нотариусу для составления договора купли-продажи гаража. Затем обратиться в регистрационную палату. У хозяина должно быть свидетельство о государственной регистрации его прав.