Что делать, если после увольнения из неофициальной работы в шоуруме обвиняют в краже

• г. Симферополь

У меня такой вопрос устроилась не официально работать в шоурум (не ИП), уволилась после первой смены т.к работа не устроила, на следующий день звонят и говорят что я украла товар (камер при этом не было) что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Если Вы не расписывались за получение товара, то ничего, пусть для начала попробуют доказать. В диалог желательно не вступать

Шлите их в полицию.

Согласен с ответом, шлите их..., в полицию тоже. Будут настаивать, подключайте юриста. Я второй год можно сказать в Семфирополе по довереностит. Убежден флаги сменили, а "немцы" остались.

Это не обвинение, потому что нет доказательств кражи (ст.158 УК), это шантаж.

С Вас просто нагло вымогают деньги (или что-то еще). Не поддавайтесь на провокацию, фиксируйте требования и потом сами сможете написать на них заявление в полицию.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

Искать все возможные доказательства своей невиновности на случай, если "работодатель" пойдёт в полицию.

Ждать результата обращения работодателя в суд или в полицию - это могут быть повестки.

Удачи.