Как вернуть заработанные деньги в судебном порядке после неофициальной работы и увольнения по предлогу кражи?

• г. Мурманск

Человек работает не официально, проработал 12 смен. Начальник уволил его под предлогом кражи, заплатив ему всего 500 рублей из обещанных 12 000 рублей (1000 рублей за одну рабочую смену). Есть ли возможность вернуть заработанные деньги в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, у вас есть такая возможность, вам только нужно будет доказать наличие трудовых отношений. Свидетели будут кстати