Я русская муж узбек мы разведены, может муж увести детей в Узбекистан без моего согласия

• г. Владимир

Ответы на вопрос (4):

Да,может если он их отец. В силу Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд, предусмотренное частью первой статьи 21 настоящего Федерального закона.

Здравствуйте

Всё зависит от того= какое гражданство у детей

Вполне МОЖЕТ УВЕЗТИ! Срочно подавайте заявление в МВД, о ЗАПРЕТЕ ДЕТЕЙ НА ВЫЕЗД ИЗ СТРАНЫ! А это информация с портала Госуслуг. Знакомьтесь.

Как подать заявление о несогласии на выезд ребёнка за границу

Законный представитель ребёнка подаёт заявление о несогласии на выезд, если он против, чтобы ребёнок выезжал за пределы России с другим законным представителем. Это нужно сделать официально: только так погранслужба сможет предотвратить выезд ребёнка за пределы страны

Если заявление подаёт гражданин России, то он сможет поехать с ребёнком за границу. Если иностранец — выехать с ребёнком нельзя

Куда подать заявление

Заявление подаётся в подразделение МВД. Если живёте за границей, его примут в посольстве или консульстве. Заявление зарегистрируют и внесут в базу МВД в течение 2 рабочих дней. После этого информация будет передана в погранслужбу

Найти МВД

Документы для запрета на выезд ребёнка

Где узнать о запрете на выезд ребёнка

Как отозвать заявление о несогласии на выезд ребён

Здравствуйте!

Может. Вам необходимо направить в мвд заявление о запрете