Слесарь с сервиса некачественно отремонтировал мою рулевую рейку - результатом стало моё потеря контроля над управлением и авария

• г. Иркутск

Отремонтировал в сервисе рулевую рейку и поменял рулевые наконечники, через неделю при движении моего авто я потерял контроль над управлением и врезался в столб, после того как я эвакуировал авто я попытался разобраться в чем тут дело и оказалось что открутился рулевой наконечник и это вина авто слесаря который не качественно выполнил свою работу

Ответы на вопрос (7):

Денис,, а вопрос то какой? Если вы полагаете, что ваши права нарушены, то предъявлять нужно претензию руководству автосервиса. Ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ

Заказывайте экспертизу, просите установить причинно - следственную связь, между ремонтом и аварией. Это возможно и установить и доказать. Причинно-следственная связь - необходимая связь между явлениями, при которой одно явление (причина) предшествует другому (следствию) и порождает его.

Документы на проведенные работы у Вас имеются или сервис был неофициальный?

Сервис официальный чеки документы на обслуживание у меня на руках

Добрый день, Денис! Если есть доказательства (Договор на оказание услуг), то вперед и с песней к экспертам, заказывать экспертизу!

Далее в суд.

Есть много судебной практики и зачастую суд на стороне потерпевшего!

Прилагаю одну из: Подробнее ➤

Обращайтесь!

Добрый день, Вам необходимо провести автотехническую экспертизу потрезультатм которой подать претензию автосервису, если откажут в возмещении обратится в суд.

Договор, оплата есть с сервисом? Если есть, напишите претензию, подтвердите стоимость ремонта (нужна экспертиза). Поставьте вопрос перед экспертом о причинно-следственной связи между некачественным ремонтом и аварией. Если в течение 10 дней требование не удовлетворят подавайте в суд по менту жительства. До 100 тус. в мировой, более 100 в районный. До 1 мил оплачивать гос. пошлину не нужно. На этапе экспертизы надо все внимательно делать, не после!

Советую нанять юриста, там можно самим сделать кучу ошибок. Особенно допустить эксперта "от автосервиса". Это грозит проигрышем дела.