Процедура возврата товара в интернет-магазине - кем будет выступать в иске третье лицо и как прикрепить его объяснения?

• г. Самара

Товар был заказан в рассрочку через интернет-магазин, получателем был указан другой человек. После получения в товар были обнаружены недостатки, получатель вернул товар в магазин, магазин сказал вернётся деньги, но до сих пор денег нет. Досудебный порядок от поеупателя (тот кто делал заказ) соблюден. Кем будет в иске тот кто получил и вернул товар - третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований? И как прикрепить к иску его объяснения?

Ответы на вопрос (5):

Третьи лица указываются истцом в заявлении, если это необходимо..., а свои пояснения третьи лица дают лично в суде, когда их вызовут на процесс, либо пишут отзыв на иск и приобщают к материалам дела.

Вопрос именно кем будет получатель товара - третье лицо, соистец, свидетель и тд? Покупал и оформлял на себя рассрочку другой человек-истец, а он просто забрал и вернул товар.

Все зависит от того, кто оплачивал и заказывал. Если он только получатель-он третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований (если его права не нарушены)

Оплачивал и оформил рассрочку на себя на этот товар фио 1, получил и затем вернул - фио 2. Иск подает фио 1, он до сих пор платит рассрочку и он заказал этот товар.

Получается фио 2 - просто третье лицо?

Верно, если он только отправитель и получатель