Вопрос о налогах при отправке международного банковского перевода для покупки квартиры в иностранной валюте

• г. Москва

Мне, физическому лицу, нужно отправить банковский перевод на счет другого физического лица (моей жене, гражданский брак) денег в иностранной валюте на покупку квартиры. Мы граждане России. Денег надо отправить из-за рубежа в Россию. В банке мне сказали, что это будет стоит 0,2 % от суммы перевода и никаких других платежей (в том числе налоговых) нет. Скажите, пожалуйста, так ли это? И если все-же этот перевод подпадает под какой-нибудь налог, тогда подскажите, пожалуйста, как правильно сделать, чтобы не платить за своих-же денег. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банковские переводы не попадают под налогообложение. А вот под финансовый мониторинг попасть могут, если сумма большая.