Роль адвоката при переводе человека между колониями - предоставление информации и выбор оптимальной колонии

• г. Москва

При переводе человека из одной колонии в другую должен ли адвокат предоставить информацию в какую именно колонию будет перевод? Или на это даётся время? Адвокат должен подобрать колонию оптимальную?

Ответы на вопрос (14):

Адвокат должен подобрать колонию оптимальную
-законе не предусматривает право выбора колонии, а тем более подбора со стороны адвоката. Адвокат если исполнил свои обязательства, то в дальнейшем не обязан судьбу своего подзащитного отслеживать. При переводе из одного ИК в другое, не требуется присутствие адвоката и его не уведомляют.

Значит наш адвокат изначально ввел нас в заблуждение, пообещав видимо невозможное.

Верно, напишите жалобу на него в адвокатскую палату. Возможно отбытие наказания в ИК по месту жительства родственников (область) ,по заявлению в ФСИН.

Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть хотя бы часть денег? Ведь получается, что по факту просто письмо во ФСИН отправили и ждут ответ, как мы и сами бы могли сделать. За 150 тысяч, это уже слишком большая наглость, зная что люди небогатые, у людей горе, и отдают им последнее. Это какими же людьми надо быть, чтоб на горе так сыграть и влезть в доверие

Повторюсь-нужно жалобу в Адвокатскую палату и ему претензию о возврате средств. А еще почитать заключение с ним соглашение (его условия)

как мы и сами бы могли сделать.

вот именно, сразу нельзя было подумать об этом?

Добрый вечер.

Это не пионерский лагерь, выбирать.

Место отбытия наказания определяет ФСИН Москва. Адвокат в данном случае, ничего не решает.

Адвокат не принимает в этом участие. Это решает ФСИН. Адвокат может только обжаловать незаконное решение.

Вы путаете адвоката с туркомпанией, судя по всему, а места лишения свободы с местами одыха

Я не путаю ничего, это нас изначально запутали и ввели в заблуждение, обещая такие возможности при переводе. И сразу забрав гонорар. Оплата и заключалась по сути в этой помощи, а заявление мы и сами бы написали, у нас есть причины для перевода по месту жительства. Просто не сразу всё понимаешь, доверяешь людям, а потом уже стали в глаза бросаться всякие нестыковки

Адвокат ничего в данном случае не определяет и тем более ничего не может обещать и гарантировать. Выбор ИК при переводе - исключительная компетенция УФСИН. В соответствии с частью 2 статьи 81 УИК РФ, перевод осужденного к лишению свободы для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении. По письменному заявлению осужденного, направленного для отбывания наказания в соответствии с частью первой, второй или третьей статьи 73 настоящего Кодекса, либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системыпри наличии возможности размещения осужденного один раз в период отбывания наказания осужденный может быть переведен для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, либо при невозможности размещения осужденного в исправительном учреждении, расположенном на территории указанного субъекта Российской Федерации, в исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации, наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника, в котором имеются условия для размещения осужденного. Вот так вот - по решению ФСИН и при наличии возможности, т.е. мест в другой ИК. При чём тут выбор адвоката?

Спасибо! Значит обманули нас!

Здравствуйте, колонию выбирает не адвокат а фсин

Адвокат никого участия в таком переводе не принимает, как лицо с полномочиями о решении выбора колонии. У него просто нет таких полномочий.