До брака у меня в собственности была квартира и машина.

• г. Лесной

До брака у меня в собственности была квартира и машина. Я продала их уже в браке и приобрели одну квартиру в общую долевую (половину стоимости оплачено с продажи моей квартиры, вторую половину взяли в кредит) а вторую в общую совместную собственность (половину стоимости с продажи моей машины, а вторую аналогично в кредит). Смогу ли я в случае развода получить свои обе по 1/2 доли в каждой квартире+по 1/2 с его 1/2 долей к обеих квартирах (т.к. они в кредите и платим мы их из совместного бюджета)?

Ответы на вопрос (1):

Объективно, да.Согл. СК РФ все имущество нажитое в браке считается у супругов совместным.