Нарушение процедуры и халатное отношение к правосудию - куда обратиться?

• г. Саранск

Ознакомились с протоколом судебного заседания по гражданскому делу. Оказалось: Показания истца перепечатывались в протокол собрания с их готового материала (они напечатали на бумаге свои показания и зачитывали их). Ни одного вопроса мною заданного истцам в протоколе не отразилось (Написали, что вопросов ни кто не задавал). Куда мне можно жаловаться и наказуемо ли такое халатное отношение к правосудию?

Ответы на вопрос (1):

В суд нужно ходить с юристом, Вы были вправе получить Протокол судебного заседания и принести а него свои замечания в течении 5 дней. А также нужно было и Вам отпечатать Ваши доказательства по делу и отдать секретарю судебного заседания. Законом. это не запрещено .